云上咸宁"问政"通报⑧咸宁市公安局、咸宁市住房和城乡建设局未回复

2019-04-08 08:57  

云上咸宁"问政"平台是群众与政府部门沟通的桥梁,网民在平台内发布的民生诉求,"云上咸宁"会及时转办到相关部门,部门对群众反映的问题进行答复与处理。


有哪些问题已经得到答复?

有哪些问题还没有处理的?

我们一起往下看!

群众问


部门答

咸宁市供电公司回复:

亲爱的网友您好:我公司立即安排工作人员到现场勘查,经检测发现是因控制时钟故障导致亮灯时间较晚。目前已经做更换处理,恢复正常运行。并与赵先生电话解释沟通,赵先生表示理解。

咸宁供电公司2019-04-02 09:56

群众问


部门答

咸安区城市管理执法局回复:

亲爱的网友: 您好!您反映温泉都市华庭小区部分业主霸占公共通道违建的信访件收悉,我局党组高度重视,于当天派专人进行调查处理,现将相关情况回复如下: 经调查,我局温泉执法中队执法人员发现都市华庭小区6号楼和8号楼一楼共6户业主擅自用不锈钢防盗网进行扩建,占用了小区公共通道,属违法建设。执法人员现场及时对6户违法建设进行了拆除。

咸安区城市管理执法局

2019-04-01 16:17

群众问


部门答

咸安区城市管理执法局回复:

亲爱的网友: 您好!您反映鱼水路人行道上有人打围墙的信访件收悉,我局党组高度重视,立即派专人进行调查处理,现将相关情况回复如下: 随着我区棚户区改造工作的积极推进,怀德路片区旧城改造项目即将进入被征收房屋的拆除阶段。房屋拆除时大量的建筑垃圾有损市容市貌且严重威胁到行人的安全。为消除这些隐患,怀德路片区旧城改造项目指挥部占用了小部分人行道搭建了一段围墙并预留了行人的通道。 在后期的工作中,我局将加强管理,责令相关人员对打围墙剩余的砖、砂及时进行清理。在该项目完工后,我局将督促项目部及时拆除该段围墙。

咸安区城市管理执法局2019-04-03 17:17

群众问


部门答

咸宁市住房公积金回复:

亲爱的网友您好!现就您提出的问题回复如下:一、我市住房公积金中心资金使用情况:截至2019年3月末,市公积金中心公积金归集余额19亿元,贷款余额16亿元,资金使用率84%,已超出预警线75%九个百分点;二、我市执行的是“先提后贷”政策,职工新购房可先提取本人、配偶、直系亲属(父母、子女)账户住房公积金,然后再申请贷款,一人缴存住房公积金贷款上限为30万,夫妻双方缴存住房公积金贷款上限为40万,基本上都是150—200倍的放大,给予了职工购房最大的优惠。其他城市虽然贷款上限较高,但实际贷款金额是根据个人账户余额多少、缴存年限等来计算贷款额度,个人公积金余额少、缴存时间短的职工,贷款额度无法达到上限,而我市未作限制;三、我中心一直密切关注房地产市场行情变化,同时考虑我市职工公积金缴存规模情况,条件成熟,及时向市住房公积金管理委员会提交调整住房公积金贷款上限的意见。

咸宁市住房公积金中心2019-04-02 10:55




近期云上咸宁问政平台

还有这些市民的问题等着回复

希望相关部门能迅速为市民解惑

咸宁市公安局

咸宁市住房和城乡建设局


来源:咸宁广电

(编辑 袁文哲)

0 条评论
来说两句吧。。。
最新
来说两句吧...